retour
L'ACCES AU FESTIVAL
04 94 28 78 13 /  06 12 53 19 08
 
 Festival BD, 83210 Solliès-Ville
 
 
PENSEZ AU CO-VOITURAGE !
Voiture : autoroute A57,
              sortie n°6, La Farlède
Aéroport : Toulon / Hyères
Gare : Toulon
Bus : jusqu’à La Farlède
         arrêt de l’église
En raison du plan Vigipirate Renforcé, un sens unique sera appliqué dans la montée du village de Sollies-VIlle et le centre du village sera interdit aux voitures.
  Nous vous demanderons de bien respecter les emplacements au sol qui seront indiqués pour garer vos véhicules (notamment les nouvelles places dans la montée en sens unique : stationnement autorisé sur la voie de droite neutralisée à la circulation) et de ne pas dépasser sur la voie de circulation.
 
  Les files de sacs ne seront pas tolérées, et toute personne laissant son sac abandonné pourra voir son bien confisqué par la police.
 
1 : Lorbaflo
2-3 : Librairie Falba
4-5 : Comics Strip Café
6-7 : Charlemagne
9 : Khani
10 : Passion 3D
11-12 : Carré des Mots
 
 
 
 
13 : Edition Sandawe
14 : Lou Bedeou
15 : Passagers du 9° Art
16 : Bulles & Cie
17 : Roger Graffan
18 : Objectif Bulle
21 : La Diablerie
 
22 : BD Services
25 : Aux Cases à Bulles
26 : Prestance Diffusion
27 : X-Comix
28 : Voyageurs de l’Imagin’Ere
F : les Fanzines
G : Atelier Lithographie “le Grainoir”
8 : Accueil
RÉPARTITION DES AUTEURS
5-6 : Comic Strip Café
Dargaud/Lombard
-Dany
-Gauckler Philippe
-Grenson Olivier
-Guarnido Juanjo
-Hersent Gaëlle
-Jouannigot Loïc
-Margerin Frank
-Mermilliod Aude
Glénat
-Cosey
-Loisel Régis
-Sentenac Alexis
Paquet
-Sandoval Tony
-Von Kummant Thomas
 
 
29-30 : Charlemagne
Casterman
-Hyman Miles
-Loustal Jacques
-Meynet Félix
-Plessix Michel
-Stromboni Jules
-Tanquerelle Hervé
-Tripp Jean-Louis
Fluide/Bamboo
-Berberian Charles
-Bertolucci Federico
-Bremaud Frédéric
-Ernst Serge
-Scotto Serge
-Tranchand Pierre
Paquet
-Annequin Serge
 
 
28 : Librairie Falba
Soleil Delcourt
-Alwett Audrey
-Arleston Christophe
-Crisse Didier
-Cardona Philippe (Noob)
-Fournier Fabien (Noob)
-Jamet Anne-Laure (Noob)
-Torta Florence (Noob)
-Lereculey Jérôme
-Smudja Gradimir
-Valp
Futuropolis
-Cartier Eric
-David B.
-Kokor Alain
-Stéphane Levallois
 
 F
 G
G : Atelier Lithographie  
Junajo Guarnido
Jacques Tardi
Jean-Claude Denis
José Muñoz
Lorenzo Mattotti
24 : Animations
23 : Le Carré des Mots
Dupuis
-Batem
-Cossu Brice
-Frank Pé
-Munuera Jose Luis
-Mathieu Reynès
Divers
-Crosa Michaël
-Guarino Aurélie
-Eric Lambé
-Yao Xu
-Tenzin Norbu
-Pillot Frédéric
-Saenz Valiente Juan
-Troïanowski Johan
Paquet
-Chanouga
-La Padula Grazia
 
F : Fanzines